Валерий Радаев поедет в Крым

Оценить
Бориса Шинчука задержали на блок-посте на въезде в Севастополь.

Председатель комитета по общественным связям и национальной политике Борис Шинчук пояснил зачем делегация Саратовской области поехала в Севастополь, сообщает секретариат комитета общественных связей и национальной политики.

«Основная цель визита – встреча с командованием Черноморского флота РФ и личным составом нашей подшефной бригады. Будем обсуждать мероприятия по празднованию 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских войск, а также очередного Дня военно-морского флота. В этих торжествах планируется участие нашей делегации, которую возглавит губернатор Валерий Радаев», - пояснил Борис Шинчук. В делегацию также входят руководитель Саратовской региональной общественной организации «Украинский национально-культурный центр «Свитанок» Александр Шинкаренко, а также председатель Саратовской региональной общественной организации «Саратовское землячество украинцев Поволжья» Аркадий Шелест и вице-президент мотоклуба «Верста 64» Константин Роттер.

«Несмотря на известные события, нас приняли очень хорошо. Нас остановили на блокпосте при въезде в Севастополь. Узнав, кто мы и с какой целью прибыли, нас сразу пропустили в город», - подчеркнул Шинчук. Напомним, еще утром никто не мог подтвердить выезд делегации от Саратовской области в Крым. По данным пресс-службы губернатора, визит Радаева в Крым намечен на май.

Губернатор области Валерий Радаев подтвердил корреспонденту ИА «Свободные новости» что планирует отправиться в Крым. Как пояснил губернатор, в Севастополе расположено воинское подразделение морской пехоты, которое является подшефным для Саратовской области, так как там служит 80 призывников из нашего региона. Помимо этого, визит будет посвящен поддержанию экономических связей.

«У нас давние связи с Севастополем — это принципиально важно», - подчеркнул Радаев.

Комментируя политическую ситуацию на Украине он сказал: «Акций поддержки мы не рассматриваем. У нас там связи с бизнесом. Чтобы они не нарушались, мы будем поддерживать экономические взаимоотношения».