Губернатор не выполнил обещания по предоставлению квартиры призерке Паралимпиады в Лондоне

Оценить
Губернатор не выполнил обещания по предоставлению квартиры призерке Паралимпиады в Лондоне
Фото Роман Пятаков
По словам Анжелики Косачевой, первоначально выдать квартиру ей обещали в жилищном кооперативе «Березки».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев до сих пор не выполнил обещания по предоставлению квартиры бронзовому призеру Паралимпийских игр в Лондоне Анжелике Косачевой. Об этом сама спортсменка заявила на проходящей сегодня, 27 февраля, пресс-конференции, посвященной предстоящей эстафете Паралимпийского Огня в Саратове.

«Я еще не получила квартиру, до сих пор. Я должна была получить жилье в «Березках», но нам отказали. Позже сообщили, что квартиры дадут в поселке Солнечный, но документального подтверждения этой информации пока нет», - отметила Косачева.

«Я уверен, что те, кому губернатор обещал квартиру, её обязательно получат. Единственный вопрос - получение специальных документов, требующее определенного времени», - в ответ произнес замминистра молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Между тем также присутствующий на пресс-конференции спортсмен, обладатель полного комплекта наград Летних Паралимпийских игр 2008 года, чемпион Европы 2006 года Константин Лисенков отметил, что еще в прошлом году получил двухкомнатную квартиру. По словам чемпиона, сейчас в его новом жилище строители ведут ремонт.