Власти Саратова сомневаются в обоснованности сумм для достройки ЖК «Росток-95»

Оценить
Власти Саратова сомневаются в обоснованности сумм для достройки ЖК «Росток-95»
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 2 апреля, в ходе заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков мэр Саратова Михаил Исаев доложил о ситуации с долгостроем ЖК «Росток-95».

По его словам, начиная с 29 марта строители компании «Волгакомстрой» приступили к выполнению подготовительных работ на объекте.

«Подготовительные работы сейчас развиваются по своей динамике, а начиная с 5 апреля, они преступят к выполнению основных работ. Сдача объекта запланирована на 1 июня, поэтому мы идем к этой дате», - отметил глава города.

Сразу после этого один из дольщиков заявил, что в марте на объекте работы не велись, а также все еще не урегулирована проблема, связанная с предоставлением компенсационного участка инвестору.

Отвечать на претензии пришлось министру строительства и ЖКХ региона Павлу Мигачеву. Чиновник доложил, что его ведомство и администрация Саратова продолжают работу по подбору земли для «Волгакомстроя».

«Нам сколько надо времени, чтобы этот вопрос урегулировать?», - уточнил у подчиненного председатель областного правительства Роман Бусаргин.

«Думаю, что до конца апреля мы ответим на этот вопрос», - ответил тот.

В свою очередь глава Саратова Михаил Исаев заявил, что у муниципалитета «есть сомнения по обоснованности сумм», которые предъявляет в качестве предстоящих затрат инвестор.

«Вопросы касаются отдельных видов работ. Поэтому еще раз все это обсудим и проконсультируемся с правоохранительными органами», - подчеркнул он.

«Хорошо. Тогда давайте этот вопрос мы отработаем апрелем-месяцем, ну а срок завершения строительства данного объекта мы оставим прежним – 1 июня. Хорошо, коллеги?» - обратился к подчиненным Бусаргин. В ответ иных предложений не последовало.