Разруху у Дворца водных видов спорта в Саратове пообещали ликвидировать

Оценить

Директор саратовской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Андрей Голохвастов прокомментировал сообщение о разрухе и открытых колодцах вокруг Дворца водных видов спорта. Слова спортфункционера сегодня, 2 апреля, приводит пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта.

«После завершения строительства было проведено благоустройство прилегающей территории. На все виды работ действует двухлетняя гарантия. Сейчас мы обратились к главному заказчику строительства в комитет по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области с просьбой оперативно устранить все недоработки. Рассчитываем, что отреагируют в кратчайшие сроки. Летом пройдет озеленение территории, установим автополив», - пообещал Голохвастов.

  • Строительство Дворца водных видов спорта велось семь лет с перерывами. Еще в 2013 году Илья Захаров с тогдашней главой регионального минспорта Наилей Бриленок проводил ряд встреч в Москве со спортфункционерами, после которых на возведение Дворца из федерального бюджета в Саратов поступили 50 миллионов рублей. Но после встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко в 2014 году Захаров отмечал, что «регион денег на этот проект почему-то не выделяет». В итоге активных работ на объекте не велось, пока два года назад председатель Госдумы Вячеслав Володин не привлек на эти цели федеральные средства. Политик затем подвергал резкой критике чиновников облправительства за реализацию проекта, грозя прекратить помощь в привлечении денег.