В саратовских вузах за день удвоилось число групп, переведенных на дистант из-за ковида

Оценить

В Саратовской области из-за распространения коронавируса остается закрытой целиком одна школа, на дистанционке 32 ученика и семь педагогов. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Также в регионе из-за угрозы COVID-19 закрыли восемь классов в шести школах Саратова и двух школах Балаковского района. Вчера в областном центре были частично закрыты четыре школы.

По-прежнему на дистанционном обучении находятся восемь групп в организациях профобразования в Пугачевском, Вольском, Марксовском, Балаковском, Энгельсском районах и в Саратове.

Также из-за коронавируса полностью закрыт детский сад в селе Березовка Базарно-Карабулакского района и частично пять учреждений в Саратове, два в Базарно-Карабулакском районе, по одному в Энгельсском, Балаковском и Вольском районах. На дистанционное обучение перешли 49 групп восьми вузов региона, накануне их насчитывалось 25.

Из-за распространения гриппа и ОРВИ закрыли один класс в школе села Караман Марксовского района и одна группа в детском саду «Радуга» Базарного Карабулака.