На бывшие активы «Солнечных продуктов» стоимостью в 2,88 миллиарда нашлись неожиданные претенденты

Оценить

ГК «Русагро», банкротящая в своих интересах активы холдинга «Солнечные продукты» в Саратовской области, столкнулась с неожиданными претендентами на часть имущества. Как отмечает сегодня, 2 апреля, «Коммерсантъ», речь идет об ООО «Волжский терминал», которое было в феврале выставлено на торги в ходе банкротства по начальной цене в 2,88 миллиарда рублей. В структуру фирмы входят маслоэкстракционный завод, речной терминал с выходом в Каспийский и Средиземноморский бассейны и элеваторный комплекс. Мощность «Волжского терминала» – 765 тонн нерафинированного масла в сутки.

Гендиректор «Русагро» Максим Басов заявил, что группа сама планирует приобрести имущество «Волжского терминала» с торгов, но теперь в Федеральную антимонопольную службу обратилось АО «Астон», выразившее желание участвовать в торгах.

«Астон» называет себя крупнейшим экспортером растительных масел в РФ. Бенефициаром холдинга считается ростовский бизнесмен Вадим Викулов, – информирует издание. – «Астон» и «Русагро» могут быть не единственными претендентами на актив. Владелец холдинга «Био-тон» Эдуард Зернин говорит, что компания также изучает перспективность площадки, но решение пока не принято».