«Сокол» одержал победу в первом официальном матче после зимнего перерыва

Вчера, 1 апреля, саратовский «Сокол» гостевым матчем против обнинского «Кванта» возобновил выступление в Первенстве России по футболу после зимнего перерыва.

В первой встрече «бело-синие» на домашнем поле обыграли соперников со счетом 5:0. На этот раз главный тренер «Кванта» Олег Морозов предпочел, чтобы его подопечные ушли в глухую оборону. Этот расчет почти сработал: игрокам «Сокола» в течение длительного времени не удавалось забить, несмотря на то, что на 68-й минуте они оказались в большинстве после удаления игрока соперника.

Но уже в самой концовке матча – на 88-й минуте –Денис Анисимов красивым ударом в «девятку» со штрафного вывел саратовцев вперед. Этот гол оказался единственным, и в итоге «Сокол» одержал победу в неожиданно тяжелом матче.

Теперь 6 апреля саратовцам предстоит гостевая встреча с белгородским «Салютом», отмечает пресс-служба клуба. На данный момент эта команда лидирует в турнирной таблице, «Сокол» занимает пятую строчку, отставая лишь на два очка от первого места.