Стефанида Тимохина утверждена главой администрации Фрунзенского района

Оценить
Стефанида Тимохина утверждена главой администрации Фрунзенского района
Фото saratovmer.ru
Александр Буренин считает, что Тимохина «даст сто очков вперед» депутату Карасеву.

Стефанида Тимохина назначена главой администрации Фрунзенского района. Такое решение приняли депутаты на заседании городской думы. Вопросы к кандидату появились у коммунистов. Так, депутат гордумы Андрей Карасев усомнился в том, что возраст Тимохиной позволит ей успешно работать.

«У нас что, кадровый голод что ли? Почему мы не даем дорогу молодым?», - поинтересовался Карасев у главы администрации города Александра Буренина.

«Она (Тимохина) и вам, Андрей Андреевич, даст сто очков вперед по муниципальной работе. Конечно, и я призываю к этому, нужно ставить молодых. Но у нас что, много, к примеру, было желающих на должность сити-менеджера? Тем более, что молодым надо еще учиться и учиться», - выразил свою точку зрения Буренин.

«Трудовую деятельность вашу я посмотрел, - обратился к Тимохиной Геннадий Турунтаев. - Там есть периоды по полгода, восемь месяцев – в 60-х годах даже. К чему такая любовь к смене профессии?».

«Я училась, воспитывала детей», - коротко ответила кандидат.

«Геннадий Александрович, вы бы еще 44-й год вспомнили», - пошутил глава Саратова Олег Грищенко.

В итоге 33 депутата проголосовали за назначение Стефаниды Тимохиной, три представителя КПРФ воздержались.

Также депутаты единогласно утвердили кандидатуру Михаила Кузьмичева в должности главы администрации Октябрьского района.