Двое саратовцев создали банду и совершили серию вооруженных нападений

Оценить
Двое саратовцев создали банду и совершили серию вооруженных нападений
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Двое жителей Саратова подозреваются в создании и участии в деятельности организованной группы (банды), осуществлявшей вооруженные нападения на граждан и организации. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным следователей, злоумышленники причастны к вооруженному нападению на сотрудников одной из страховых компаний, совершенному в январе 2018 года. Вечером грабители проникли в офис страховой организации и, применив травматическое оружие, похитили 2,65 миллиона рублей.

Правоохранители установили причастность участников группы к совершению 11 эпизодов незаконной деятельности, в их числе серия краж, грабежи и разбойное нападение. Участников группы задержали в октябре 2020 года. В настоящее время уголовные дела по каждому эпизоду объединены в одно производство. Расследование уголовных дел продолжается.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет», - информируют полицейские.