В Саратове нашли уязвимый для террористов ТЦ

Оценить

Прокуратура Ленинского района Саратова выявила торговый комплекс, потенциально небезопасный с точки зрения террористической угрозы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Здание на проспекте Строителей общей площадью 1 003, 3 квадратных метра принадлежит на праве общей долевой собственности трем предпринимателям. В нарушение положений Постановления Правительства РФ там не была созвана комиссия по обследованию и категорированию торгового объекта, паспорт безопасности на торговый комплекс не разработан.

«Поскольку деятельность ответчиков осуществлялась с нарушением законодательства о противодействии терроризму, что создавало опасность причинения вреда в будущем неопределенному кругу лиц и могло привести к тяжким последствиям, заместитель прокурора обратился в суд с вышеуказанными исковыми требованиями», - указывают в прокуратуре.

Решением Ленинского районного суда Саратова требования прокуратуры удовлетворены полностью, решение суда исполнено: создана комиссия по обследованию и категорированию торгового объекта, обеспечено проведение категорирования, разработан паспорт безопасности объекта.