Саратовская область вошла в пятерку регионов по росту преступности с начала 2021 года
Оценить
За январь – февраль в России выявили свыше 309,3 тысячи преступлений. Относительно прошлого года их число сократилось на 5,5 %. Такие данные приводит Генеральная прокуратура на портале правовой статистики.
Наибольшие темпы роста преступности отмечаются в Санкт-Петербурге (+28,6 %), Тульской области (+20,6 %) и Республике Адыгея (+17,6 %).
Саратовская область оказалась четвертой в стране по увеличению числа зарегистрированных преступлений (рост составил 5,3%). Всего в Саратовской области за январь-февраль зарегистрировано 5036 преступлений, это 20-е место по России.
По данным надзорного ведомства, преступность значительно снизилась в Еврейской автономной области (-30,6 %), Смоленской области (на 22,1 %) и Республике Мордовия (на 20,2 %).