Директор сельской школы в Петровском районе получала зарплату за фиктивно устроенного на работу сына

Оценить

В Петровске возбудили уголовное дело о служебном подлоге и присвоении денежных средств в отношении директора школы. Об этом сегодня, 30 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следователей, в ноябре 2017 года директор одной из сельских школ района была местным депутатом и издала приказ, где приняла сына на 0,5 ставки в образовательное учреждение на должность рабочего по ремонту и обслуживанию здания.

«С 26 ноября 2018 года молодой человек перестал выходить на работу и выполнять свои функциональные обязанности, однако не был уволен до марта 2019 года. С указанной даты по 31 марта 2019 года директор школы, из корыстной заинтересованности, с целью хищения вверенных ей бюджетных денежных средств путем растраты, передала изготовленные ею подложные табели учета использования рабочего времени и приказы о поощрении работников в МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений Петровского муниципального района Саратовской области», на основании которых была необоснованно начислена и выплачена заработная плата в размере 22743 рублей», - уточнили в следственном управлении.

Уголовное дело возбудили после проверки районной прокуратуры. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.