Упавшая с третьего этажа школьница в Энгельсе гуляла по недострою с подругой

Оценить

В СУ СКР по Саратовской области привели подробности ЧП, которое произошло сегодня, 29 марта, в недостроенном многоэтажном доме.

По данным следователей, вечером дети гуляли на строительной площадке одного из домов на улице 148 Черниговской дивизии. Одиннадцатилетняя девочка оступилась и упала с высоты третьего этажа. Прибывшие на место ЧП сотрудники скорой помощи госпитализировали ребенка.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также устанавливают балансодержателя здания и лиц, которые обязаны были обеспечить охрану объекта.

Замглавы Энгельсского района по соцсфере Иван Дзюбан добавил, что девочка получила серьезные травмы и в данный момент находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. Ребенок, как отметил чиновник, пошла гулять на стройку с подругой после похода в магазин.

«Школьница воспитывалась в неполной семье, на учете они не состояли. К сожалению, это уже не первый раз, когда дети попадают на стройки и получают там травмы. Надзорным органом нужно серьезнее следить за тем, чтобы недострои не были доступны детям», - сообщил Дзюбан, добавив, что семье будет оказана необходимая помощь.