СМИ: Родственница Мурашко умерла от инфаркта из-за неисправности кардиографа

Оценить

В Москве скорая помощь не смогла вовремя прийти на помощь женщине с инфарктом, и она скончалась; СМИ заявили, что она является родственницей министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. О происшествии сегодня, 29 марта, сообщает РЕН-ТВ. 

По данным канала, трагедия произошла в пятницу, 26 марта; 49-летняя москвичка почувствовала острую боль в груди, дочь вызвала ей скорую помощь. На место отправилась бригада с 19-й подстанции скорой помощи и прибыла через 16 минут. На месте выяснилось, что у бригады сломан кардиограф. На место вызвали вторую бригаду и кардиограмму пациентке наконец выполнили. Оказалось, что у женщины был инфаркт. В больницу ее везли в состоянии клинической смерти. Вскоре наступила биологическая смерть.

РЕН-ТВ сообщает, что бригада скорой, первой выезжавшая на вызов, уже уволена вместе с заведующим подстанцией № 19 Игорем Москаленко.

«Два независимых источника РЕН-ТВ сообщили о том, что погибшая является родственницей действующего министра здравоохранения РФ», - пишет издание.

По версии журналистов, дочь погибшей москвички приходится супругой Марку Мурашко - сыну министра.