В Саратовской области осудили двух злостных алиментщиц

Оценить

В Саратовской области вынесены приговоры двум женщинам, которые не платили алименты собственным детям, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Александрово-Гайском районе перед судом предстала 38-летняя местная жительница. В сентябре прошлого года она уже была подвергнута административному наказанию за то, что отказывалась выплачивать деньги на содержание своих сыновей – восьмилетнего и четырехлетнего. С ноября 2020 года по январь 2021 года она снова уклонялась от уплаты алиментов. С марта 2019 по январь 2021 года перед детьми у нее накопился долг в размере 335 тысяч рублей. Женщине назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. Приговор в законную силу не вступил.

В Пугачеве рассматривалось аналогичное дело о 40-летней местной жительнице, которая не платила алименты на 13-летнюю дочь. За период с 9 июля 2020 года по 31 января 2021 года она задолжала ребенку более 82 тысяч рублей. Ей назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка.