Саратовская область за неделю пройдет путь от снежных завалов до +12

Оценить
Саратовская область за неделю пройдет путь от снежных завалов до +12
Фото Ник Лухминский

В ближайшие дни Саратов и область вновь ожидают резкие перепады температур и погодных условий, сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Атмосферный фронт, обеспечивший городу сегодняшний снегопад, сдвинется на юг, и на ближайшие два дня — 30 и 31 марта - установится антициклональная погода. Ожидается переменная облачность, заметное выхолаживание в ночные часы (по районам области -3...-8, на северо-востоке до -10) и прогрев днем: по большинству районов +1...+6, на юге до +7...+10.

Первые дни апреля принесут новые циклоны с облачной и пасмурной погодой, но зато станет еще теплее. В дневные часы по районам области воздух прогреется до +3...+8, на юге до +12, ночью прогнозируется около нуля.

В Саратове предстоящей ночью и утром 30 марта температура в центре опустится до -3...-5, а на окраинах до -6...-8, днем же поднимется до +5...+7. В среду, 31 марта, ночью в центре похолодает до -6...-8, на окраинах до -10..-12, днем ожидаются те же +5..+7. В четверг, 1 апреля, ночные температуры даже не пересекут нулевую отметку: 0...+2, днем по-прежнему +5...+7, и только 2 апреля воздух прогреется до +7...+9, но только в случае, если день будет солнечным.