На свалке в Волгограде обнаружили тела мертвых младенцев

Оценить

На свалке в Кировском районе Волгограда обнаружили тела двух недоношенных детей. О происшествии вчера, 28 марта, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, их нашли днем 27 марта в ходе сортировки мусора для переработки в одном из отделений управления отходами в полиэтиленовом мешке.

Прибывшие на место следователи осмотрели место происшествия. Как установили судебно-медицинские эксперты, оба плода к моменту появления на свет были мертвы.

Правоохранители задержали предполагаемую мать, ею оказалась 37-летняя местная жительница. До последнего роженица сама не понимала, что беременна, списывая утомляемость и недомогания на избыточность веса, а когда разобралась в причине, решила к врачам не обращаться. Роды прошли 25 марта по месту жительства, оба плода после рождения признаков жизни не подавали, в связи с чем мать завернула их в мешок и выкинула.

Сотрудники ведомства проводят доследственную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.