В Саратове до сих пор не выделили участок земли под строительство поликлиники в микрорайоне «Звезда»

Оценить

Власти Саратова до сих пор не определили земельный участок, где будет построена поликлиника в микрорайоне «Звезда», сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, которому на отсутствие инфраструктуры жаловались местные жители.

О проблеме с землей политик рассказал губернатор региона Валерию Радаеву. Он также упомянул, что нашел финансирование на начало строительства.

«Поэтому я хотел бы здесь попросить тех, кто отвечает за этот вопрос, активизировать работу, с тем чтобы как можно быстрее появился земельный участок. Это значит, начнете как можно раньше строительство детской и взрослой поликлиники. Поэтому, с одной стороны, поздравляю тех, кто живет в микрорайоне с тем, что мы начнем с вами  строительство, деньги есть. Но, с другой стороны, обращаюсь к ответственным лицам области и города, кто за этот вопрос отвечает: земельный участок под строительство как можно быстрее выделяйте, потому что заявление, что он у вас уже в кармане есть, пока осталось только заявлением», - сказал Володин.

На видео, выложенном в социальных сетях, Радаев соглашается с Володиным, но не говорит ничего внятного в ответ. 

  • В конце января Володин сообщал, что в этом году в Саратове начнется строительство сразу четырех поликлиник: в Солнечном-2, в поселке Юбилейный, микрорайонах «Звезда» и «Авиатор».
  • В микрорайоне «Звезда» поликлинику на 700 мест должны разместить на землях, принадлежавших министерству обороны РФ. Однако процесс передачи земли пока не завершен