Бусаргин требует за апрель разыграть все конкурсы для детей-сирот

Оценить
Бусаргин требует за апрель разыграть все конкурсы для детей-сирот
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин . Фото fn-volga.ru

До конца апреля этого года министерство строительства и ЖКХ Саратовской области должно разыграть все конкурсы по приобретению квартир для детей-сирот. Такую задачу сегодня, 26 марта, в ходе онлайн-совещания поставил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

«Задача министерства максимально быстро отыграть все конкурсы. В рамках апреля мы должны разместить 1,5 тысячи квартир на электронных аукционах», - сказал Бусаргин.

По его словам, всего в этом году для данной категории граждан ведомство должно приобрести 1530 квартир, из которых куплено лишь 51.

Также глава облправительства напомнил министру строительства и ЖКХ Павлу Мигачеву, что впервые на решение проблем по предоставлению жилья для детей-сирот регион получил 1,7 миллиарда рублей. В связи с чем проект должен быть полностью реализован в запланированные сроки.

Как отметил сам Мигачев, по состоянию на 26 марта 2021 года в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, включены 6806 человек, а у 5098 возникло право на получение жилого помещения.