Саратовские спасатели эвакуировали провалившегося под лед рыбака на Волге

Оценить
Саратовские спасатели эвакуировали провалившегося под лед рыбака на Волге
Фото Саратовская областная служба спасения

Саратовские спасатели помогли выбраться на берег провалившемуся под лед рыбаку. Об этом сегодня, 26 марта, сообщает служба спасения региона.

В ведомстве отметили, что на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о том, что на Волге под мостом Саратов-Энгельс провалился рыбак. Прибывшие на место происшествия сотрудники облспаса достали пострадавшего и оказали ему медицинскую помощь, после чего доставили на берег.

Мужчина отказался от госпитализации.

«В связи с повышением температуры воздуха, лед на водоемах Саратовской области стал хрупким, а выход не него - опасным для жизни. При этом горожане, и рыбаки в частности, продолжают выходить на замерзшие водоёмы. Ежегодно в марте и апреле количество происшествий на водоемах растёт. Помните, весенний лед, очень коварен и зачастую просто не способен выдержать вес человека. Призываем вас отказаться от выхода на лед и провести беседы об опасности таких прогулок с детьми», - обратился к саратовцам начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин.