Саратов отправил в Омск 29 троллейбусов, не имеющих аналогов в России

Оценить
Саратов отправил в Омск 29 троллейбусов, не имеющих аналогов в России
Фото пресс-служба ПК «Транспортные системы»

Расположенная в Энгельсе Саратовской области ПК «Транспортные системы» досрочно выполнила контракт на производство 29 троллейбусов для Омска – заказчику передана последняя партия из четырех машин, сообщает пресс-служба предприятия.

На предприятии сообщают, что поставленные в сибирский город троллейбусы «Адмирал 6281» не имеют аналогов на отечественном рынке. У них три широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон. Также в троллейбусе установлены новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов и интегрированы современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме. Троллейбус на 80% состоит из комплектующих российского производства и отличается наличием аварийного автономного хода. Общая пассажировместимость – 96 человек с 33 сидячими местами. Транспорт может развивать скорость до 70 километров в час.

В Омске троллейбусные маршруты №3 и №4, на которых работают 33 «Адмирала», поставленных в прошлом году, являются магистральными. Транспорт на них работает с 6.00 до 23.00 с интервалом не более 10 минут в часы максимальной пассажирской нагрузки и не более 20 минут в обычное время. Поставка новой партии троллейбусов позволит сделать магистральным еще один маршрут - №15.