Дефицит бюджета Саратова вырос до 398 миллионов рублей

Оценить
Дефицит бюджета Саратова вырос до 398 миллионов рублей
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 26 марта, в ходе очередного заседания Саратовской городской думы депутаты приняли решение об увеличении дефицита муниципального бюджета до 398,2 миллиона рублей.

Перед тем как проголосовать за данное решение, с докладом выступил председатель комитета администрации Саратова по финансам Александр Струков. По его словам, основная часть средств будет распределена на следующие нужды: комитету по строительству и инженерной защите выделяется - 53,1 миллиона рублей, в том числе на капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища и на благоустройство территории Новой Набережной.

Администрация Волжского района получит 43,4 миллиона рублей, которые пойдут на капитальный ремонт зданий лицея № 4 и Национальной (татарской) гимназии, а также на реставрацию детского сада №50.

Комитет по ЖКХ получит транш на сумму 37,8 миллиона рублей, в том числе на реконструкцию фонтана «Одуванчик», благоустройство сквера имени Ю.А. Гагарина и на выполнение муниципального задания МБУ по озеленению.

Управление по культуре получит сумму в 22,3 миллиона рублей, в том числе на приобретение оборудования, ремонт учреждений и на проведение культурно-массовых мероприятий.

Струков также отметил, что комитет по управлению имуществом получит сумму 12,6 миллиона рублей, в том числе на подготовку документов по территориальному планированию, на ремонт нежилых помещений.

Помимо этого, согласно пояснениям Струкова, предлагается перераспределить бюджетные ассигнования с комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта в сумме 72,5 миллиона рублей за счет средств дорожного фонда администрации Заводского района на ремонт автодорог в селе Багаевка и поселке Красный Текстильщик (67,5 миллиона рублей). Кроме того, будут перераспределены пять миллионов рублей администрации Фрунзенского района, которые пойдут на выполнение муниципального задания МБУ «СпецАТХ».

Источники финансирования дефицита бюджета предлагается увеличить на 229,3 миллиона рублей за счет привлечения кредитов в сумме 177,6 миллиона рублей и за счет изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета в сумме 51,7 миллиона рублей.

В целом параметры бюджета города составят: доходы 22,53 миллиарда рублей, расходы 22, 92 миллиарда рублей, а дефицит - 394,2 миллиона рублей.

В итоге большинство депутатов поддержали принятие предложенных поправок.