В выходные в Саратове погода будет хорошей для всех, кроме автомобилистов

Оценить
В выходные в Саратове погода будет хорошей для всех, кроме автомобилистов
Фото Ник Лухминский

В предстоящие выходные в Саратове и области ожидается скорее комфортная погода, характерная для ранней весны, но автомобилистов на дорогах могут ждать неприятные сюрпризы. О погоде в ближайшие дни корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Погоду будет определять антициклон, как следствие, ожидается переменная облачность преимущественно без осадков, только на границе с Волгоградской областью в предутренние часы возможен слабый снег. Ветер будет менять направление с северного на западное и будет слабым: 3-7 метров в секунду; возможны более сильные порывы днем.

Температура по области ночью составит -2...-7, днем +2...+7. В Саратове ночью прогнозируется -2...-4, днем +3...+5. Как отмечает синоптик, пока основная энергия солнца тратится на разрушение снега, поэтому воздух прогревается незначительно.

«Важно отметить, что в предрассветное время в пониженных формах рельефа будут формироваться туманы, так как при слабом ветре в низинах влажный воздух застаивается. Ночью на отдельных участках дорог будет формироваться гололедица. Это представляет угрозу для автомобилистов: весной уже есть желание расслабленно ехать по сухому асфальту, и тут внезапно — островок льда. Важно не терять бдительность», - прокомментировала собеседница издания.