Навальная об условиях содержания мужа в колонии: Это личная месть и расправа

Оценить

Юлия Навальная требует освободить своего мужа оппозиционера Алексея Навального. По ее мнению, ему отказывают в медицинской помощи и не дают спать, чтобы расправится с ним и отомстить. Обращение Навальной в разделе блогов опубликовано вчера, 25 марта, на сайте «Эха Москвы».

Она отмечает, что проблемы со спиной у политика начались еще месяц назад, в Матросской тишине.

«Алексей запрещал нам говорить об этом, чтобы это не выглядело, как будто он жалуется. С самого начала пребывания в этом «дружелюбном концлагере» (не очень-то дружелюбном) он просил дать хоть какие-то лекарства. Другой врач, который занимается проблемами со спиной, написал мне на бумаге упражнения из специальной гимнастики, как облегчить боль. Так эти гады не то что лекарства и врача не пропускают, так ещё и бумажки с этой гимнастикой забрали у адвокатов и Алексею не передают», - замечает она.

Навальная подчеркивает, что отсутствие возможности выспаться осложняет состояние политика. Она уточняет, что не доверяет врачам, которых ему «подсунет ФСИН».

«Путин уже на всю страну рассказывал, что читает мои обращения к нему. Так вот: я требую немедленно освободить моего мужа, Алексея Навального, которого он запихнул в тюрьму незаконно. Запихнул потому, что боится политической конкуренции и хочет сидеть на троне до конца жизни. То, что происходит сейчас, — это личная месть и расправа над человеком, которая происходит у нас на глазах. Это должно быть немедленно прекращено», - резюмирует Навальная.