Навальный потребовал прекратить пытку бессонницей и допустить к нему врача

Оценить

Алексей Навальный передал из колонии два заявления к главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Калашникову и генеральному прокурору Игорю Краснову, в которых он требует обеспечить ему непрерывный восьмичасовой сон и допустить врача. Заявления он передал через своих адвокатов, их опубликовали сегодня, 25 марта, на сайте политика.

В одном заявлении Навальный требует допустить к нему врача и провести проверку колонии из-за систематического отказа в медицинской помощи.

«Мой диагноз мне до сих пор неизвестен, а лечение, назначенное специалистом, заключается в том, что мне дают две таблетки «Ибупрофена» в день и мазь «Ибупрофен», - пишет он.

Во втором заявлении он требует перестать будить его каждый час по ночам из-за того, что его признали «склонным к побегу». По его мнению, к нему применяется пытка бессоницей. Навальный требует признать незаконными действия сотрудников и администрации колонии.

«Данные события расцениваю как издевательство надо мной. [...] В данный момент мое состояние ухудшилось», - подчеркивает оппозиционер.

  • С прошлой недели находящийся в ИК-2 Владимирской области оппозиционный политик Алексей Навальный испытывает сильные боли в спине, у него отнимается нога.