С 1 апреля Россия возобновляет авиасообщение с Германией, Венесуэлой и еще четырьмя странами

Оценить

С 1 апреля Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Германией, Шри-Ланкой, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном и Узбекистаном. Об этом сегодня, 25 марта, пишет ТАСС со ссылкой на федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России.

«С 1 апреля по согласованию с авиационными властями Германии на взаимной основе будет возобновлено регулярное авиасообщение по маршрутам Франкфурт-на-Майне - Москва - Франкфурт-на-Майне пять раз в неделю, Франкфурт-на-Майне - Санкт-Петербург - Франкфурт-на-Майне - три раза в неделю, Москва - Берлин - Москва - пять раз в неделю - и Москва - Франкфурт-на-Майне - Москва - три раза в неделю», - уточнили в штабе.

Кроме того, два раза в неделю будет рейс Москва-Каракас, и по одному рейсу в неделю: Москва-Дамаск, Москва-Душанбе, Москва-Ташкент, Москва – Коломбо.

Регулярные рейсы в Кубу увеличатся до семи в неделю, также увеличится количество рейсов в Армению, Азербайджан, Египет и ОАЭ.

Как информирует оперативный штаб по борьбе с ковидом в Саратовской области, с 1 апреля авиаперелеты будут совершаться еще из 12 городов страны, в том числе и из Саратова.