Земельный участок у гостиницы «Словакия» в Саратове изъяли в федеральную собственность

Оценить

Сегодня, 25 марта, решением Арбитражного суда Саратовской области был удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом к ООО «Юридическая компания «Фемида-Саратов». Суд постановил изъять земельный участок по соседству с гостиницей «Словакия» в федеральную собственность. Об этом сообщил мэр Саратова Михаил Исаев на своей странице в соцсети Instagram.

«После вступления решения суда в силу муниципалитет, в случае последующей передачи участка городу, сможет приступить к благоустройству сквера», - написал он.

Согласно данным из открытых источников, единственным учредителем ООО «Юридическая компания «Фемида-Саратов» является Татьяна Айрапетян, должность генерального директора в компании занимает Валерий Чубукин. Айрапетян также является учредителем нескольких фирм, зарегистрированных в Пензе и Саратове.

  • Ранее «Юридическая компания «Фемида-Саратов» обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с иском о взыскании убытков в размере 180 миллионов рублей, связанных с ограничением прав собственника на земельный участок около гостиницы «Словакия» в Саратове.
  • Мэрия предложила владельцу земли у «Словакии»создать там парк Петру I.
  • Тему незаконно проданного и затем снесенного памятника у гостиницы «Словакия», где появилась автостоянка, поднял председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе своего визита в региональный центр.