Захвативший в заложники своего сына балашовец пытался убить полицейского

Оценить

В отношении 35-летнего жителя Балашова, который обвиняется в захвате заложника и покушении на убийство своего малолетнего сына, следователи возбудили еще одно уголовное дело, связанное с покушением на убийство полицейского. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, 15 января 2021 года, около 12 часов мужчина захватил в заложники своего 10-летнего сына, чтобы заставить жену, а также прибывших по ее вызову сотрудников полиции, передать ему запрещенные вещества и транспортное средство, на котором он намеревался скрыться с места преступления. При этом, используя нож, он угрожал расправиться с мальчиком в случае невыполнения его требований. 

Находясь возле одного из домов по улице 1-ая Степная в Балашове злоумышленник, продолжая удерживать сына, сел в предоставленный по его требованию служебный автомобиль, за рулем которого находился участковый уполномоченный полиции. Находясь в салоне автомобиля, преступник попытался нанести полицейскому удар ножом в грудь, однако, правоохранитель перехватил нож и пресек нанесение удара.

Сотрудники полиции задержали вооруженного злоумышленника и освободили ребенка.

По ходатайству следственного органа судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.