Прокурор потребовал отправить на принудительное лечение саратовца, ударившего сожительницу 124 раза бытовыми предметами

Оценить

В Саратове перед судом предстанет 42-летний мужчина, обвиняемый в зверском убийстве своей сожительницы и надругательстве над ее телом. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей, днем 8 января прошлого года подозреваемый в запертой изнутри квартире на улице Некрасова избил свою 40-летнюю сожительницу различными бытовыми предметами. Кроме того, он причинил ей резаные раны.

«Крики потерпевшей о помощи услышала соседка, которая позвала на помощь родственников пострадавшей, проживающих в том же подъезде. Злоумышленник  отказался кого-либо впускать. Специалисты экстренных служб вскрыли входную дверь. Сотрудники полиции получили доступ в жилище, однако, помочь потерпевшей уже не смогли. От полученных ранений она скончалась», - описали ситуацию в следственном управлении.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что женщине было причинено 106 прижизненных и 18 посмертных телесных повреждений.

«В ходе расследования уголовного дела мужчине была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства», - добавили в ведомстве.

Уголовное дело направили в суд с постановлением прокурора, в котором он требует применить к обвиняемому принудительную меру лечения.