Судебное заседание по делу Прокопенко отложено до начала марта

Оценить
Судебное заседание по делу Прокопенко отложено до начала марта
Фото Роман Пятаков
За это время защитник обвиняемого, адвокат Станислав Зайцев должен ознакомится с десятками томов уголовного дела.

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в злостном неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся, отложено до 6 марта. Такое решение на проходящем сегодня, 26 февраля, заседании, принял судья Волжского районного суда Виктор Кучко.

После того, как Прокопенко утвердил в качестве своего защитника адвоката Станислава Зайцева, судья позволил присутствующим журналистам производить фото и видео съемку. Далее председательствующий обратился к заинтересованным сторонам с предложением озвучить имеющиеся у них ходатайства. Тогда к суду обратился адвокат обвиняемого, с просьбой предоставить ему для ознакомления с материалами дела две недели.

В ответ на требование Зайцева выступил представитель государственного обвинения, старший помощник прокурора города Саратова Андрей Склемин, который заявил, что не против ходатайства стороны защиты. При этом он подчеркнул, что сроки ознакомления «должны быть разумными».

В итоге, совещаясь на месте, судья Кучко заявил: «Суд постановил: ходатайство защитника Зайцева об ознакомлении с материалами уголовного дела удовлетворить. Судебное заседание отложить до 6 марта на 14.00».