Двухлетнюю девочку забрали у пьющей жительницы Саратова и передали медикам

Оценить

В Саратове двухлетнюю девочку, которую родители оставили одну в антисанитарных условиях, забрали у пьющей матери и передали в медицинское учреждение. Об этом сообщает сегодня, 23 марта, пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры установили, что в Заводском районе Саратова должностные лица органов системы профилактики посетили семью с 2-летним ребенком, которая находится в социально-опасном положении, однако не рассмотрели вопрос об изъятии девочки.

Проверка надзорного ведомства показала, что в комнате общежития отсутствуют необходимые продукты питания, а родители девочки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас решается вопрос о привлечении соцработников к административной и дисциплинарной ответственности, а также об ограничении родителей ребенка в их правах.

  • Ранее заместитель председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Роман Грибов с представителями органов опеки и полицией посетил общежитие на улице Брянской, где в антисанитарных условиях живет двухлетний ребенок. По словам соседей, ребенок регулярно находится без присмотра, голодный и без теплой одежды. Прокуратура и следственный комитет начали проверку по данному факту.