Депутат не смог назвать сроки запуска электротранспорта в новые поселки Саратова

Оценить
Депутат не смог назвать сроки запуска электротранспорта в новые поселки Саратова
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Ник Лухминский

На данный момент нет планов запуска электротранспорта в свежеприсоединенные к Саратову поселки Красный Текстильщик и Багаевка. Об этом сегодня, 23 марта, на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению саратовской облдумы сказал депутат гордумы Саратова Александр Янклович.

Вопрос о транспортной связи отдаленных поселков поднял депутат от ЛДПР Станислав Денисенко во время обсуждения перспектив присоединения следующих поселков — Синеньких и Рыбушки.

«Я не смогу ответить, когда туда придут трамвай и троллейбус», - сказал Янклович о Красном Текстильщике и Багаевке.

«Зачем присоединять новые территории, когда у вас нет этой инфраструктуры в центре! Вы в Саратове уже все сделали?» - спросил Анидалов.

У нас нет такой статьи, направленной на развитие территорий. У нас есть целевые муниципальные программы. Объекты, которые присоединены, требующие развития, вложения денежных средств, включены в различные муниципальные программы. Депутаты определили приоритеты, и на объекты бывших МО Багаевка и Красный Текстильщик выделили средства, не разделяя, новые это территории или нет», - сказал Янклович и добавил, что в Саратове только работа вывода работников из тени позволила получить в бюджет более 400 миллионов рублей, а с новыми территориями эта работа даст еще большие результаты.

«Это что, ответ на вопрос, все ли сделано?» - выразил недоумение Анидалов.

«Там не надо делать?» - ответил вопросом на вопрос Янклович, очевидно, имея в виду необходимость развивать инфраструктуру в бывших поселках Саратовского района.