В Саратов вернутся некоторые иностранные студенты

Оценить

В Саратов могут вернуться некоторые иностранные студенты: обучающимся из эпидемиологически благополучных стран разрешили въехать в Россию и продолжить очные занятия, сообщает Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

Возвращающиеся студенты должны не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте вуз о дате въезда.

В их число относительно безопасных по коронавирусу стран вошли Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Киргизия, Куба, Мальдивская Республика, Объединённые Арабские Эмираты, Сейшельские Острова, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея, Южная Осетия и Япония.

Подробную информацию об условиях возвращения обучающиеся могут получить в личных кабинетах на сайтах своих вузов и через официальные страницы в социальных сетях и мессенджерах.

  • Ранее в регионе было принято решение, что в Саратовской области очное обучение будут проходить только студенты, которые перед "нерабочими днями" весной 2020 году не покинули Россию. Несмотря на это, в августе в регион вернулась группа студентов с Гаити.