Саратовчанка: После 21.00 в Иволгино не ходит транспорт

Оценить

Жительница саратовского микрорайона Иволгино пожаловалась на работу общественного транспорта на маршрутах №45, 95, 90, 2Д. Свое обращение к спикеру ГД Вячеславу Володину и мэру Саратова Михаилу Исаеву горожанка Светлана Мягкая разместила на портале «Лица губернии».

По словам женщины, интервалы движения по направлению в сторону Юбилейного, микрорайона Иволгино и обратно после 20-00 увеличиваются до 60 минут. В вечерние часы добраться в Иволгино и Юбилейный на общественном транспорте на маршрутах №45, 95, 90, 2Д проблематично. После 21-00 из центра до Иволгино, не добраться совсем.

«Жители Саратова привыкли, что общественный транспорт плохо работает: автобус может приехать, а может не приехать совсем, приехать грязным; сегодня проехали быстро, а завтра опоздали на работу. У каждого есть негативный опыт, когда общественный транспорт не оправдал ожиданий. Каждое пользование таким сервисом — лотерея без победителей. Деградация общественного транспорта подсадила город на иглу автомобиля — только такси и личный автомобиль могут гарантировать хоть какой-то внятный уровень, надёжности, скорости и комфорта», - написала она.