Водитель грузовика оставил товарища в неисправном автомобиле. Он погиб при пожаре в фуре

Оценить
Водитель грузовика оставил товарища в неисправном автомобиле. Он погиб при пожаре в фуре
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Следователи из Вольска начали доследственную проверку по факту смерти 50-летнего мужчины в горящей кабине фуры. Об этом сегодня, 19 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что автомобиль тягач Sсania был припаркован на 158-м километре трассы Саратов-Сызрань-Волгоград, неподалеку от села Ключи Вольского района, в дорожном кармане. Тягач был неисправен и нуждался в ремонте. Водитель уехал, оставив для присмотра за машиной своего 50-летнего знакомого.

Салон автомобиля обогревался с помощью газовой горелки, от которой загорелись вещи в салоне автомобиля. Очевидцы сообщили о происшествии в единую службу «112». После тушения огня сотрудники областной службы спасения извлекли из кабины тело 50-летнего жителя города Тольятти со следами термического воздействия. 

При осмотре тела мужчины и места происшествия следователи не обнаружили признаков насильственной смерти. Сейчас назначена судмедэкспертиза, чтобы установить точную причину его смерти.

  • Ранее в ГУ МЧС сообщили, что сегодня около полудня на трассе в Вольском районе загорелась кабина грузовика. При пожаре погиб 50-летний мужчина.