Саратовским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

Оценить

В Саратовской области состоялась профилактическая акция «Внимание, переезд!».  Её главная цель – привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на железнодорожных переездах и предостеречь их от несчастных случаев.

В ходе акции железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД и районных администраций раздали водителям тематические памятки, а также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железной дороги. Профилактические мероприятия проводились на переездах, где в последнее время фиксировались дорожно-транспортные происшествия. В частности, на переезде вблизи села Высокое (на 79 км перегона Бобровка – Карамыш), где 17 февраля произошло столкновение легкового автомобиля и грузового поезда.

С учётом неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе мероприятие проводилось в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Приволжская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Помните, что, нарушая правила пересечения переездов, вы рискуете собственной жизнью, а также здоровьем пассажиров и железнодорожников.