Директор «КВС» отказался предоставить «Свободным новостям» приложения к концессионному соглашению

Оценить

Директор компании «Концессии водоснабжения – Саратов» Сергей Журавлев отказался предоставить «Свободным новостям» приложения к концессионному соглашению, которые ранее были размещены на сайте организации в запароленном архиве.

В ответе на официальный запрос Журавлев посоветовал обратиться к документам на сайте администрации Саратова (размещены в виде текстовых документов без подписей и печатей).

«Свободные новости» после коммунальной аварии, оставившей без холодной воды более 400 тысяч жителей Саратова, решили изучить документы по концессии сетей МУПП «Саратовводоканала», подписанные в 2017 году мэром Саратова Михаилом Исаевым и губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

После масштабной аварии документы о концессии изучили в следственном комитете и возбудили уголовное дело. Как выяснили следователи, инвестиционной программой на 2017 – 2020 годы была предусмотрена модернизация насосной станции водопроводного комплекса №3, в том числе замена запорной арматуры. При этом ООО «КВС» эти обязательства не исполнило.