Сиденко: После присоединения к Саратову в Красном Текстильщике отремонтируют дороги и водоводы

Оценить

В поселке Красный Текстильщик как только позволят погодные условия начнется ремонт дорог и мероприятия по обустройству освещения. Об этом сообщает глава администрации Заводского района Максим Сиденко.

По его словам, в поселке отремонтируют два водовода: по улицам Рабочей и Почтовой. Чиновник заявил, что уже выделены средства на ремонт кровли одного корпуса детского сада и одного корпуса школы.

На 2022 – 2023 годы администрация планирует ремонт автомобильной дороги от Красного Текстильщика до поселка Беленький, капитальный ремонт канализационной линии, двух скважин и водовода.

В Багаевке на этот год запланировано обустройство тротуаров, отмечает Сиденко.

«Как позволит погода, мы вместе с представителями координационного общественного совета еще раз пройдем по тем улицам, где в первую очередь необходимо сделать пешеходные зоны», - подчеркнул он.

Чиновник пообещал отремонтировать скважины и водовод в поселке Хмелевский и водовод в Багаевке, отремонтировать четыре скважины в Трещихе и построить там водовод.

«Кроме того, существует необходимость обустройства уличного освещения. В некоторых селах и поселках требуется не просто замена фонарей, но и монтаж новых линий электропередач и установка световых опор. Также выявлена необходимость в восстановлении межпоселковых дорог, в капитальном ремонте Дома культуры и детского сада «Солнышко» и благоустройстве Парка Победы в селе Багаевка. Всеми этими вопросами мы уже занимаемся», - подчеркнул Сиденко.