Из-за коронавируса в Саратовской области закрыли один детский сад

Оценить

Число закрытых классов в школах Саратовской области из-за распространения коронавирусной инфекции увеличилось до 31. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Частично закрыты 11 школ в Саратове, две в Энгельсском и Балаковском районах, по одной – в Воскресенском, Базарно-Карабулакском,  Екатериновском, Аткарском, Петровском, Советском, Ершовском и Романовском районах. Кроме того, на дистанционке остаются 89 студентов в четырех группах  организаций профильного образования Саратова, Ртищевского, Балаковского и Базарно-Карабулакского районов. Также из-за коронавируса закрыли детский сад в Новобурасском районе. Еще частично закрыты шесть детсадов в Саратове, два в Энгельсском районе и один в Базарно-Карабулакском районе. На дистанционном обучении остаются 23 группы в восьми вузах области.

Из-за ОРВИ и гриппа закрыт 21 класс в семи школах Энгельсского района, в трех школах Саратова и по одной в Базарно-Карабулакском и Балашовском районах. Полностью закрыт детский сад в Петровском районе, частично закрыт детсад в Вольском районе.

На дистанционке из-за ОРВИ остаются 294 студента Энгельсского промышленно-экономического колледжа.