После пожара два дома в центре Саратова неделю живут без тепла

Оценить

В редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель дома №78А по улице Вольской в Саратове с жалобой на сложившуюся ситуацию с отоплением.

Проблема коснулась двух домов по улице Вольской - №78 и №78А. В одном из них 54 квартиры, в другом – две; оба дома признаны аварийными, но пока не расселены и имеют общую систему газоснабжения. Газ для жителей домов имеет особое значение, так как отапливаются оба дома газовыми печами.

Больше недели назад, 10 марта, в одной из квартир дома №78 случился небольшой пожар, после этого оба дома были отключены от газоснабжения. Жильцы обращались во многие инстанции – газоснабжающую компанию, управляющую компанию, администрацию, прокуратуру, и даже в приемную спикера Госдумы Вячеслава Володина, но пока им не удалось вернуть тепло в дома.

«В квартирах очень холодно. И отапливаться, и готовить еду приходится с помощью электроприборов. Боимся, что проводка может не выдержать, и произойдет еще один пожар. От переживаний у двух женщин с диабетом подскочил сахар и постоянно держится высокое давление», - посетовал житель.