Радаев потребовал ускорить строительство комплекса для цирка «Арт-Алле» в Марксе

Оценить
Радаев потребовал ускорить строительство комплекса для цирка «Арт-Алле» в Марксе
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадку культурно-зрелищного комплекса, который возводится для детской цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе. Об этом сегодня, 17 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

Чиновники уточняют, что в настоящее время ведётся кирпичная кладка на уровне третьего этажа здания. На стройплощадке занято 28 рабочих. Подрядчики заверили губернатора, что объект будет сдан к концу года. Согласно сметной документации, строительство планировалось завершить к 30 ноября 2021 года. Радаев потребовал увеличить темпы работ, с наступлением тёплой погоды - вести параллельно фасадные, отделочные, монтажные и другие работы.

Руководитель студии Сергей Соловьёв обратился с просьбой к строителям изменить цветовое решение фасада. По его словам, здание, предназначенное для детей, должно быть ярким и красочным. Радаев поддержал это предложение и призвал общественников взаимодействовать со строителями и контролировать работы на объекте.

  • На строительство развлекательного центра для детской цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе чиновники выделили из областного бюджета 240,5 миллиона рублей (под сумму заключенного в 2020 году государственного контракта)