Доктор Мясников призвал россиян равняться на американцев
Оценить
Официальный представитель информационного центра по коронавирусу Александр Мясников призвал россиян равняться на американцев, которые уже ввели около 100 миллионов вакцин от COVID-19. Об этом он заявил в эфире программы «Соловьев Life» в YouTube, пишет Lenta.ru.
«Они поставили задачу первыми за 100 дней сделать 100 миллионов уколов, они молодцы. Нам надо брать с них пример», — сказал Мясников.
Кроме того, врач подчеркнул, что точные сроки действия вакцины пока остаются не известны. В будущем же, при различных мутациях вируса, вакцины будут ставить примерно раз в год.
«Мы не знаем. Два года? Дай Бог. Но уже мы перестали говорить о том, что она действует пожизненно. Многие так думали», — сказал Мясников.