На укрепление единства российской нации в Саратове выделят два миллиона

Оценить
На укрепление единства российской нации в Саратове выделят два миллиона
Фото Ник Лухминский
Чиновник министерства внутренней политики рассказал, как их потратят.

В Саратовской области в 2021 году почти два миллиона рублей будут потрачены на укрепление единства Российской нации. Сегодня, 17 марта, эта строка расходов привлекла внимание депутата облдумы от КПРФ Николая Бондаренко и он попросил чиновников расшифровать, куда конкретно будут потрачены деньги.

«Российская нация неоднородна, нация оккупирована кучкой богатеев», - высказался Бондаренко.

Замминистра внутренней политики области Дмитрий Конусов сообщил, что из федерального бюджета на эти цели выделено 1,7 миллиона рублей при софинансировании от области в размере 200 тысяч рублей. На эти средства в регионе будут проводиться различные мероприятия по согласованному плану. Это весенний фестиваль Наурыз, фестиваль Укек, прироченный ко дню города, а также социологическое исследование по межнациональным отношениям. Последнее, по словам Коснусова, тоже является «традиционным мероприятием». Субсидия на указанные цели предоставляется региону на протяжении трех лет подряд.

«Странно, что единство российской нации оценивается всего в два миллиона рублей», - прокомментировал услышанное депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.