«Слово пацана»: Из квартиры семьи саратовского школьника вывезли два КаМАЗа мусора

Оценить

Волонтеры организовали вывоз мусора из квартиры, где в антисанитарных жилищных условиях жил 14-летний саратовский школьник с матерью.

Сюжет о саратовском подростке вышел на благотворительном YouTube-канале «Слово пацана». Ранее блогер снял мальчику с мамой квартиру на время, пока их жилье будут приводить в порядок. 

Автор канала сообщил, что ему было крайне сложно найти бригаду, которая бы согласилась разобрать бытовой мусор, копившийся более двух лет. Работы, запланированные на половину дня, растянулись на двое суток.

«Тут серьезно люди жили?» - удивились приехавшие на объект рабочие.

В итоге из квартиры вывезли два КамАЗа мусора. Кроме того, дважды пришлось проводить дезинфекцию от тараканов.

Пока квартиру убирали, мать подростка всё же нашла работу «недалеко от дома».

Автор проекта «Слово пацана» заверил, что на вывозе мусора его команда не остановится, они планируют сделать ремонт.

«Это история, за которую мы взялись, и люди, за которых мы так или иначе теперь несем ответственность. А мы бы хотели, чтобы истории, за которые мы беремся, были логично завершены, поэтому продолжение в любом случае будет», - подчеркнул он.

  • О проблеме 53-летней женщины и её несовершеннолетнего сына рассказал автор популярного благотворительного YouTube-проекта «Слово пацана», куда за помощью обратился саратовский подросток. Как уточнил мальчик, он и его безработная мать долгое время живут на шесть тысяч рублей в месяц. В свою очередь мать ребенка сказала о пенсии размером в 8,5 тысячи.