Женское духовное училище объявляет о приеме на обучение православных девушек

Оценить
Выпускницы заведения могут стать преподавателями церковного пения или сестрами милосердия.

Саратовское межъепархиальное женское духовное училище во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы (Лермонтова, 28) объявляет о начале приема девушек для поступления.

Абитуриентки училища должны исповедовать православие. Для поступления на регентское отделение выпускницы 8-х и 11-х классов школы должны сдавать сольфеджио, творческий экзамен, Закон Божий и ЕГЭ (ГИА) по русскому языку. Срок обучения на отделении - 4 года, его выпускницы получают диплом по специальности: «регент церковного хора, преподаватель церковного пения».

Поступить на сестринское отделение могут только выпускницы 11-х классов. Им необходимо сдавать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также Закон Божий. Срок обучения на отделении — 3 года. Его выпускницы получают диплом гособразца по специальности «медицинская сестра», а также епархиальный диплом по специальности «сестра милосердия, социальный работник».

Обучение в училище ведется на базе саратовской православной семинарии, всем воспитанницам предоставляется общежитие, сообщает портал «Православие и современность».