Энгельсская общественница пожаловалась Бусаргину на единоросса Дзюбана

Оценить
Энгельсская общественница пожаловалась Бусаргину на единоросса Дзюбана
Заместитель главы администрации Энгельсского района по социальной сфере Иван Дзюбан.. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 12 марта, на заседании рабочей группы по предоставлению в Саратовской области жилья отдельным категориям граждан директор СРОО «Комитет многодетных семей» Ирина Алешина выступила с критикой в адрес заместителя главы администрации Энгельсского района Ивана Дзюбана. Общественница заявила, что новоиспеченный чиновник избегает общения с ней.

«Раньше взаимодействовать с муниципалитетом было просто, я сейчас говорю именно про социальную сферу. Сейчас взаимодействия с социальной сферой нет вообще никакого, даже плана мероприятий нет. Сейчас происходят серьезные изменения в федеральном и региональном законодательстве, но мы не собираемся на совещания и не разговариваем. Я понимаю, что все можно списать на пандемию, но 10 человек можно собрать, чтобы разъяснить изменения в законах. Чиновник Иван Леонидович Дзюбан абсолютно от нас отстранился. Я понимаю, что он человек новый, хотя мы считали, что приход молодого и амбициозного специалиста на этот пост придаст еще большую динамику в работе соцсферы. На деле выходит, что нас совершенно не слышат, не воспринимают, двери в его кабинет закрыты», - пожаловалась глава комитета.  

По её словам, недорабатывает замглавы муниципалитета по ряду направлений, в частности, в вопросе решения проблем организации питания школьников.

«Взаимодействие должно быть полным. Такого быть не должно», - в ответ произнес председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, имея в виду недоработки энгельсского чиновника.