Саратовец сгорел на собственной кухне из-за непотушенной сигареты

Сегодня, 12 марта, в Заводском районе Саратова произошел пожар, унесший жизнь 40-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
По предварительным данным, около 11.00 жильцы дома на 3-м Кавказском тупике сообщили о запахе дыма из квартиры на первом этаже. Прибывшие на место происшествия сотрудники областной службы спасения демонтировали дверь и вошли в квартиру с полицейскими. На полу кухни лежал обожженный труп 40-летнего хозяина жилища. Следов насильственной смерти на нем эксперты не обнаружили.
«Очаг возгорания находился на полу в помещении кухни. На момент доступа в квартиру спецслужб горение прекратилось. Сохранялось лишь задымление помещения. Загорелись находившиеся в кухне постельные принадлежности. В качестве основной версии о причине возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. По предварительным данным, смерть мужчины наступила от отравления продуктами горения», - отметили в следственном управлении.