Саратовцы: После мощного выброса из заводской трубы над городом образовалось огромное облако

Оценить

Житель Саратова обратил внимание на выброс из рабочей трубы одного из городских предприятий. Фото огромного облака дыма опубликовал в группе «Саратов онлайн» пользователь Виктор Козлов.

На снимках, которые опубликовал автор, видно, что облако распространилось на большую площадь со стороны Ленинского района.

«Сегодня в ясный солнечный день саратовское химическое предприятие с каким то особым радостным остервенением травит горожан своими полезными выбросами. И совсем не важно, что наш город утопает в этой серой пелене, и не видно солнца, ни о чём не спрашивайте местных «официальных» экологов. Это теперь для нас такая норма и вполне естественно, что превышений ПДК не обнаружено», – подписал пост участник группы.

«А что вы так волнуйтесь? Вы разве не видите, как активно работает правительство над решением данной проблемы? Тогда вспомните, сколько предприятий закрылось за последние годы в нашем городе. Нет заводов - нет проблемы... А ещё люди разбегутся от безработицы и голода и город вообще станет обалденно чистым», - ответил ему один из пользователей ВК в комментариях.