В Саратове при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» проходят Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу

Оценить

С 10 по 13 марта в Саратове на базе ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки» проходят Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». Данные соревнования традиционно проводятся в Саратове при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов».

В общей сложности в них примут участие 685 спортсменов из 10 субъектов ПФО. За три дня пройдут сотни поединков в семи возрастных категориях среди юношей и девушек, юниоров и старшей категории (18+). Турнир этого года станет самым массовым за все время проведения подобных соревнований. Соревнования проводятся с соблюдением необходимых противоэпидемических мер. Все участники прошли строгий медицинский осмотр и имеют отрицательный тест на COVID-19.

По словам главного судьи соревнований, старшего тренера сборной команды России по кикбоксингу Расула Далгатова, Чемпионат и Первенство ПФО проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды Приволжского федерального округа для участия в Первенстве и Чемпионате России по данным дисциплинам, которые пройдут с 3 по 9 мая в Челябинске.

Высокий уровень организации турнира отметил присутствовавший на церемонии открытия вице-президент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России Александр Березкин. «Соревнования в Саратове встали в один ряд с самыми масштабными мероприятиями такого уровня в стране. Поволжье становится одним из основных центров развития нашего вида спорта в России. Отрадно, что спортсменам региона есть на кого равняться. Город славится прекрасной школой кикбоксинга, сильными тренерами, которые воспитывают победителей не только всероссийских турниров, но и чемпионатов мира», – отметил Александр Николаевич.

Финальные поединки и награждение призеров Чемпионата и Первенства ПФО запланированы на 13 марта.