Саратовским многодетным семьям не хватает 4,5 миллиарда на инфраструктуру для участков. Депутат предлагает попросить их у Мишустина

Оценить
Саратовским многодетным семьям не хватает 4,5 миллиарда на инфраструктуру для участков. Депутат предлагает попросить их у Мишустина
Депутат саратовской облдумы Зинаида Самсонова. Фото Ник Лухминский

Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова предложила направить премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обращение с просьбой выделить региону 4,5 миллиарда рублей на обеспечение инфраструктурой земельных участков, выданных многодетным семьям.

Она напомнила, что указ президента об обеспечении многодетных семей землей был издан в 2012 году. По состоянию на осень 2020 года 18 тысяч человек состояли на учете как желающие получить участки. В качестве положительного примера работы подобного обращения Самсонова привела свою инициативу по спасению Волги.

«У Саратовской области ничего не получилось, потому что неправильные цифры подали в Москву, но другие регионы благодаря нам с вами получили миллиарды. Всё Поволжье!» - подчеркнула она.

Самсонову поддержали депутаты от КПРФ. Против выступил единоросс Константин Денисов. Он предположил, что деньги, которые поступят в регион, по закону все равно невозможно будет потратить. Кроме того, он спросил, сколько из девяти тысяч выданных многодетных земельных участков осталось у них в собственности.

Обсуждение продолжится на заседании комитета.